Андрей АРШАВИН: «ЕСТЬ ЕЩЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПРИБАВИТЬ К EURO»

07.05.2012 22:36 / СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Автор второго гола «Зенита» в интервью своему официальному сайту назвал результат встречи закономерным

Капитан сборной России также сказал, что в последнее время у него многое получается на поле.
— Я думаю, игра понравилась болельщикам, — начал форвард. — Футболисты обеих команд держали зрителей в напряжении все 90 минут. Интрига сохранялась до последних секунд матча. Да и счет на табло казанского стадиона сам говорит за себя. Четыре гола, результативно команды сыграли. Считаю, результат встречи должен удовлетворить обе команды. Думаю, он закономерен. Хотел бы отметить наших болельщиков. Молодцы — приехали поддержать команду в матче, результат которого не влиял на нашу турнирную расстановку. Выше первого места нам не подняться.

— Перед игрой ходили разговоры о «немотивированном Зените». Люди рассуждали так: «чемпионами стали, сейчас можно и дурака повалять»...
— Да? У нас не получилось... А если серьезно, то, конечно, улететь с тремя очками лучше, чем с одним. Что ж, следующая игра со «Спартаком». Надеюсь, наши болельщики смогут насладиться красивым футболом в нашем исполнении. Это принципиальный матч для Питера. Команда ждет этот поединок. Последняя в сезоне домашняя игра на «Петровском». Нам надо завершить ее достойно, с удовольствием!

— В последних четырех играх вы забиваете голы, отдаете результативные передачи. Как себя ощущает капитан сборной?
— Работаю. В целом, хорошо сейчас чувствую себя на поле. Рад, что есть результат. Не все, но многое получается. Да и есть еще время, чтобы прибавить...